Выпиши существительные в форме МН.Ч Рядом напиши их начальную форму в скобках укажи род и склонение : За окном природа, Утро,день и ночь. За окном погода--- Солнце,ветер,дождь. За окном деревья, Люди и дома, А в окне,наверно, ...

Выпиши существительные в форме МН.Ч Рядом напиши их начальную форму в скобках укажи род и склонение : За окном природа, Утро,день и ночь. За окном погода--- Солнце,ветер,дождь. За окном деревья, Люди и дома, А в окне,наверно, Я видна сама. Больше,чем картинки, Больше,чем Кино, Больше,чем пластинки, Я люблю окно.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
деревья-дерево (ср.р, 2 скл) люди-человек ( м.р, 2 скл) дома-дом ( м.р, 2 скл) картинки-картинка (ж.р, 1 скл) пластинки-пластинка ( ж.р, 1 скл)