Выпиши сущевствительные.оприделите склонение. нелегко построить дом .ещё труднее вырастить лес .ведь лес это живой организм.лес во многом зависит от подлеска.кустарни...
Выпиши сущевствительные.оприделите склонение. нелегко построить дом .ещё труднее вырастить лес .ведь лес это живой организм.лес во многом зависит от подлеска.кустарники заставляют молоденькие деревья тянуться к свету и помогают бороться с травой.она отнимает у молодых деревьев свет и влагу.кустарники заглушают траву своей тенью.в кустах вьют гнёзда птицы.птицы защищают растущие деревья от гусениц и жуков.
Ответ(ы) на вопрос:
дом-2скл., лес-2скл., организм-2скл.,подлеска-2скл., кустарники-2скл, деревья-2скл, свету-2скл, травой-1скл, деревьев-2скл, свет-2скл, влагу-1скл, кустарники-2скл, траву-1скл, тенью-3скл, кустах-2скл, гнёзда-2скл, птицы-1скл, деревья-2скл, гусениц-1скл, жуков-2скл.