Выпиши такие предлжения в которых подлежащее не является именем существительным подчеркни грамматическую основу. школа готовилась к конкурсу спектаклей. девочки шили костюмы. мальии готовили декорации. мы с мишей пригласили на ...
Выпиши такие предлжения в которых подлежащее не является именем существительным подчеркни грамматическую основу. школа готовилась к конкурсу спектаклей. девочки шили костюмы. мальии готовили декорации. мы с мишей пригласили на спектакль наших друзей. и вот наступил долгожданный день. все собрались в зале. мы с нетерпением ждали первых звуков музыки. вот она заиграла. занавес раскрылся. начался спектакль.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
мы с мишей пригласили на спектакль наших друзей. все собрались в зале. мы с нетерпением ждали первых звуков музыки. вот она заиграла.
Гость
Мы с Мишей пригласили на спектакль наших друзей. Мы - подлежащее, пригласили - сказуемое.
Все собрались в зале. Все - подлежащее, собрались - сказуемое.
Мы с нетерпением ждали первых звуков музыки. Мы - подлежащее, ждали - сказуемое.
Вот она заиграла. Она - подлежащее, заиграла - сказуемое.