Выпиши три существительных с безударными гласными в корне , рядом с каждым напиши проверочное слово : Асфальтовое, новое Через леса сосновые,Через луга медовые,Полянки земляничные,-Во всей своей красе,-Дождем умыто, росами,Укат...

Выпиши три существительных с безударными гласными в корне , рядом с каждым напиши проверочное слово : Асфальтовое, новое Через леса сосновые, Через луга медовые, Полянки земляничные,- Во всей своей красе,- Дождем умыто, росами, Укатано колесами, Раскинулось шоссе!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вписываю новое словарное слово и подчеркиваю буквы, написание которых надо запомнить: шоссе.  •Нахожу существительные, к которым относятся выделенные прилагательные, и записываю словосочетания: •через леса (какие?) сосновые; •через луга (какие?) медовые; •через поля (какие?) пшеничные; •через полянки (какие?) земляничные.  Леса сосновые – это леса, в которых растут сосны. (Кто? Что?) сосны. Это имя существительное. Начальная форма – сосна. Около прилагательного записываю в скобках (сосна – сущ.) Сосновые ( сосна) и т. д.  Нахожу имена существительные с безударными гласными в корне. Среди них выбираю те, к которым могу подобрать проверочное слово:                                леса – лес;   поля – поле;   дождем – дождь.