Выпиши в один столбик глаголы с ударными личными окончаниями,в другой - с безударн

Выпиши в один столбик глаголы с ударными личными окончаниями,в другой - с безударными.Выдели окончания.Определи спряжение глаголов. (и ещё,объясните тему как и что делать) :) желательно!!!! Блестит, горят, сверкает, льёт, сквозит, мечтаете, работаешь, познаём, изучаем, поёт, распевает, свистят, грозим, утешают.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Блестит(гл.)окончание ит ударное 1спр. горят(гл.) окончание ят ударное 1спр. сверкает(гл.) окончание безударноу (инф сверкать 1спр.) льёт (гл)окончание ёт ударное 1спр. сквозит(гл.) окончание ит безударное (инф. сквозить 2спр.) мечтаете(гл.) окончание ете безударное(инф.мечтать 1спр.) работаешь(гл.) окончание ешь безударное (инф.работать 1спр) познаем(гл.) окончание ем ударное 1спо. изучаем(гл.) окончание ем безударное (инф.изучать 1спр.) поёт(гл.) окончание ёт уларное 1спр. распевает(гл.) окончание ет безударное (инф.распевать 1спр.) свистят(гл.) окончание ят ударное 1спр. грозим(гл.) окончание им безударное (инф. грозить 2спр.) утешают(гл.) окончание ют безударное (инф. утешать 1спр.)