Найдите знаменатель геометрической прогрессии(Bn),если : b1=-корень из 2 ,b8=16

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Знаменатель      в геометрической прогресии обеспечивает переходы от предыдущего члена прогрессии к следующему, посредством домножения, таким образом, что: . . . . . . . . отсюда найдём, что: Подставим данные задачи:    и      тогда получится, что: О т в е т :