Выпиши в один столбик глаголы с ударными личными окончаниями ,в другой с безударными. Выдели окончания. определи спряжение глаголов.блестят ,горят ,сверкает льёт, сквозит, мечтаете, работаешь ,познаём, изучаем, поет ,распевает,...

Выпиши в один столбик глаголы с ударными личными окончаниями ,в другой с безударными. Выдели окончания. определи спряжение глаголов. блестят ,горят ,сверкает льёт, сквозит, мечтаете, работаешь ,познаём, изучаем, поет ,распевает, свистят, грузиM, утешают.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 столбик- блестят 2 спр., горят 2 спр., сквозит 2 спр., познаём 1 спр., свистят 2 спр. 2 столбик- сверкает 1 спр., льёт 1 спр., мечтаете 1 спр., работаешь 1 спр., изучаем 1 спр., распевает 1 спр., грузиМ 2 спр., утешают 1 спр. и ещё у меня такой вопрос, слово *ПОЕТ* в каком значении???