Выпиши в один столбик глаголы с ударными личными окончаниями,в другой с безударными.                   блестит,горят,сверкает,льёт,сквозит,мечтаете,работаешь,познаём,изучаем,поём,распевает,свистят,грозим,утешают

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
блестит-2спр.                                                  сверкает-1спр.                                                                      горят-2спр.                                                    мечтаете-1спр.                                                                        льет-1спр.                                                   работаешь-1спр.                                                                      сквозит-2спр.                                               изучаем-1спр.                                                                          познаем-1спр.                                            распевает-1спр.                                                                       поет-1спр.                                                      утешают-1спр.                                                                          свистят-2спр.                                                                                                                                                    грозим-2спр.
Гость
блестит - ит горят - ят льет - ет сквозит - ит познаем - ем поем - ем свистят - ят - грозим - им выдели окончания и поставь ударение   сверкает -  мечтаете работаешь изучаем распевает утешают