Выпиши выделение имена существительные. Определи их род. Короток зимний день. Синий сумрак выполз из леса и повис над сугробами. Резко скрипит под ногами снег. Ярко светит луна. Мороз крепчает. Вот и сторожка лесника. ярко пыла...

Выпиши выделение имена существительные. Определи их род. Короток зимний день. Синий сумрак выполз из леса и повис над сугробами. Резко скрипит под ногами снег. Ярко светит луна. Мороз крепчает. Вот и сторожка лесника. ярко пылает огонь.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
День - мужской род (м.р.)Сумрак - м.р.Лес - м. р. Луна - женский род (ж.р.) Мороз - м. р.Сторожка - ж.р.Лесник - м.р.Огонь - м.р.