Выпиши значение слов:авангард, пелена,территория

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Авангард 1.Часть войск (или флота), находящаяся впереди главных сил. 2.перен.Передовая, ведущая часть какой-н. общественной группы, класса. "В авангарде борьбы за мир перен. : впереди, в первых рядах" Пелена 1.Сплошной покров, то, что закрывает, заволакивает со всех сторон. "Сплошная п. облаков" 2.устар.С пелён с детства. 3.Как внезапно понял, что раньше ошибался. Территория-Земельное пространство с определёнными границами.
Гость
авангард-часть войск или флота , находящаяся впереди главных сил передовой отряд,подразделение следующее впереди с целью  не допустить внезапного  нападения противника территория-часть земного шара включая сушу воды и воздушное пространство над ними подвластна какому-либо государству или входящая в состав какой- либо части света пелена-сплошной покров то что закрывает заволакивает со всех сторон