Выпишите 10 предложений с числительными из художественных произведений СРОЧНО

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Гоголь. 1)Бульба повёл сыновей своих в светлицу, откуда проворно выбежали ДВЕ красивые девки-прислужницы в червонных манистах, прибиравшие комнаты. 2)Она видела мужа в год ДВА-ТРИ дня, и потом от него несколько лет ни слуху, ни духу. 3)Все ТРИ всадника ехали молчаливо. 4)Старший, Остап, начал с того своё поприще, что ПЕРВЫЙ год ещё бежал. Фонвизин. 5)Уж года ЧЕТЫРЕ, как учится. 6)СОРОК лет служу, а милость всё та же... 7)Вишь, ТРИСТА рублёв, что нашли, ТРОИМ разделить. 8)Солонины ломтика ТРИ, на подовых, не помню, ПЯТЬ, не помню, ШЕСТЬ. 9)Вот и у их благородия с парнем ТРЕТИЙ год над ломаными бьёмся. 10)ТРОИМ учителям денежки платим.