Выпишите 10 предложений с деепричастным оборотом из басен И.А.Крылова

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Как не полезна вещь, - цены НЕ ЗНАЯ ей, Невежда про неё свой только всё к худу клонит 2.Увидевши Слона, ну на него метаться И лаять, и визжать, и рваться 3.Наевшись, выспалась под ним 4.Потом, глаза продравши, встала И рылом подрывать у дуба корни стала 5.Невежда так же в ослепленье Бранит науку и ученье И все учёные труды, Не чувствуя, что он вкушает их плоды Только 5, остальные не помню :)