Выпишите 10 предложений с причастным оборотом из художественной литературы 5 предложений где причастный оборот стоит в начале , и 5 предложений где причастный оборот стоит в конце

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В конце: Под ведёрком высилась груда раскалённых углей !с меняющимися оттенками!. Небо было в звёздах, !излучающих ровный, тихий свет!. Изредка доносились ночные шорохи и звуки, !приглушённые лесом!. (В. Баныкин) Вокруг дуба толпились ребята, !сбежавшиеся с соседних дворов!. Они показывали пильщикам рисунки, !изображавшие старый дворовый дуб!, !отягчённый густой кроной!. (По Л. Кассилю) В начале: !Спавший в углу! долговязый парень лет семнадцати проснулся и сел по-турецки, тараща на меня глаза. (По Ю. Нагибину) Больше не могу найти(