Выпишите 3 любых предложения с деепричастиями, раскрывая скобки и указывая неопределенную форму глаголов, от которых образованы данные деепричастия. Объясните слитное или раздельное написанное "не" со словами. НЕ всегда слави...

Выпишите 3 любых предложения с деепричастиями, раскрывая скобки и указывая неопределенную форму глаголов, от которых образованы данные деепричастия. Объясните слитное или раздельное написанное "не" со словами. НЕ всегда славилась скверным, не терпимым характером, и Деепричастие с трудом находило с ней общий язык. Ну и как можно жить в одном доме с этим чудовищем, которое и слово то не даст сказать! Вот пригласит Деепричастие в дом другие части речи, беседу заведет, совет даст: "Уходя, гасите свет!". А вредная НЕ тут как тут: "Уходя, не гасите свет!". Деепричастие терпеливо продолжает: "Отвечай, думая!". А НЕ нахально: "Отвечай, не думая!". Деепричастие держится изо всех сил: "Написав диктант, внимательно проверь его." А НЕ не медленно врывается: "Написав диктант, не внимательно проверь его. Написав диктант, никогда не проверяй его". Негодуя в душе, Деепричастие старается быть терпимым и учиться прощать невоспитанную НЕ.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Деепричастие терпеливо продолжает: "Отвечай, думая!" (думать). Деепричастие держится изо всех сил: "Написав  (написать) диктант, внимательно проверь его". Негодуя (негодовать)в душе, Деепричастие старается быть терпимым и учиться прощать невоспитанную НЕ. Нетерпимым (нет зависимых слов) характером,  не даст (не с глаголом пишем раздельно, кроме тех слов, которые не употребляются без не), не гасите  (не с глаголом пишем раздельно), не думая (не с деепричастием раздельно, кроме тех слов, которые не употребляются без не), немедленно (наречие на "о", синоним быстро), невнимательно (наречие на "о", синоним рассеянно), не проверяй (не с глаголом пишем раздельно) , негодуя (не употр. деепричастие без не), невоспитанную (нет зависимых слов).