Выпишите 5 нарицательных существительных, поставьте в начальную форму, определит?

Выпишите 5 нарицательных существительных, поставьте в начальную форму, определит?? тип склонения, род, число, падеж. Укажите, какова судьба каждой из проанализированных форм в современном русском языке. "То не буря соколов несет За поля широкие и долы, То не стаи галочьи летят К Дону на великие просторы!" Или так воспеть тебе, Боян, Внук Велесов, наш военный стан: "За Сулою кони ржут. Слава в Киеве звенит, В Новеграде трубы громкие трубят, Во Путивле стяги бранные стоят!" Игорь-князь с могучею дружиной Мила брата Всеволода ждет.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
За поля - сущ., н.ф. поле, нариц., 2 скл., с.р., мн.ч., В.п. (с) дружиной - сущ., н.ф. дружина, нариц., 1 скл., ж.р., ед.ч., Т.п. стаи - сущ., н.ф. стая, нариц., 1 скл., ж.р., мн.ч., И.п. Буря - сущ, н.ф. буря, нариц., 1 скл., ж.р., ед.ч., И.п. соколов - сущ., н.ф. сокол, нариц., 2 скл., мн.ч., В.п.