Выпишите 5 предложений из учебников биологии, географии, истории, в которых подлежащие и сказуемое выражено именем существ.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Солнце( подлежащее ) - ближайшая к нам звезда( сказуемое ). Звезды( подлежащее ) - гигантские раскалённые тела( сказуемое ). Планеты, астероиды, кометы( однородные подлежащие ) - это холодные тела( сказуемое ), светящиеся отраженным светом.