Выпишите 6 причастий из этого текста. Коля рисовал хлеба , которые были убраны в копны.Большая серия акварелей изображала то поле перед дождем,то реку и кусты , покорно затихшие в ожидании надвигающейся грозы, то гладь лугов , ...

Выпишите 6 причастий из этого текста. Коля рисовал хлеба , которые были убраны в копны.Большая серия акварелей изображала то поле перед дождем,то реку и кусты , покорно затихшие в ожидании надвигающейся грозы, то гладь лугов , прошитую первыми нитями дождя,или развидневшееся,только что омытое недавним ливнем небо, напоенные долины, деревья с отяжеленной листвой
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Затихавшие 2. Надвигающейся 3. Прошитую 4. Развидневшееся 5. Омытое 6. Напоенные Причастия - это измененные отглагольные формы, отвечающие на вопросы прилагательного. Его можно определить по суффиксам 1) -енн, онн, анн, -янн 2) вш 3) -ющ, ущ, ащ, ящ Это в качестве памятки)  Не забудь поблагодарить за помощь :3
Гость
Затихшие,надвигающейся,развидневшееся,омытое,напоенные,с отяжеленной