Выпишите 8 предложений из художественных произведений с орфограммой о,ё после шипящих и ц.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Белка-мама белку-сына Обучала есть лещину,  Как орешек разгрызать, Чтобы ядрышко достать.  Ничего не получалось У бельч(о)нка, вот так жалость,  Но упорно продолжала Обучать бельч(о)нка мама.  Ведь никто ему не будет  Подавать обед на блюде.  И придется самому,  Доставать себе еду.. и придется самому делать уроки. просто ищи в произведениях такие слова