Выпишите афоризмы из текстов: 1 время- драгоценный подарок, данные нам, чтобы в нё?

Выпишите афоризмы из текстов: 1 время- драгоценный подарок, данные нам, чтобы в нё?? стать умнее, лучше, зрелие, совершеннее 2 время , которое так быстротечно , время , уходящее безвозвратно, вот драгоценнейшее достояние человека , и выбрасывать , его на ветер есть самая изощрённая форма расчительства
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Время выбрасывать на ветер.    и! ошибка в первом предложении : "...подарок данныЙ нам, чтобы стать умнее..."