Выпишите деепричастия со словами, к которым они относятся. Помогите пожалуйста, ребята) Буря мглою небо кроет вихри снежные крутя. Под голубыми небесами великолепными коврами, блестя на солнце, снег лежит. Плывя,как лебедь, в ...

Выпишите деепричастия со словами, к которым они относятся. Помогите пожалуйста, ребята) Буря мглою небо кроет вихри снежные крутя. Под голубыми небесами великолепными коврами, блестя на солнце, снег лежит. Плывя,как лебедь, в небесах, луна сребрит седые тучи. А заря, лениво обходя кругом, обсыпает ветки новым серебром. Ручьи журча и извиваясь и меж собой перекликаясь, в долину гулкую спешат. Но невеста молодая, да зари в лесу блуждая, между тем все шла да шла и на терем набрела Ей навстречу пес, залая, прибежал и смолк, играя Вылетев из Африки в апреле к берегам отеческой земли, длинным треугольником летели, утопая в небе, журавли
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Буря мглою небо кроет вихри снежные крутя.  Кроет (каким образом?) вихри снежные крутя.  Под голубыми небесами великолепными коврами, блестя на солнце, снег лежит. Лежит блестя на солнце. Плывя,как лебедь, в небесах, луна сребрит седые тучи. Сребрит плывя. А заря, лениво обходя кругом, обсыпает ветки новым серебром. Обсыпает лениво обходя кругом. Ручьи журча и извиваясь и меж собой перекликаясь, в долину гулкую спешат. Спешат журча, извиваясь, перекликаясь. Но невеста молодая, да зари в лесу блуждая, между тем все шла да шла и на терем набрела. Набрела блуждая. Ей навстречу пес, залая, прибежал и смолк, играя Прибежал залая, смолк играя Вылетев из Африки в апреле к берегам отеческой земли, длинным треугольником летели, утопая в небе, журавли Летели утопая в небе, летели вылетев из Африки P.S. Деепричастие всегда относится к глаголу, т.к обозначает признак действия.