Выпишите два слова с орфограммой в приставке ,обозначьте условия её выбора .Приведите 2-3 подобных примера. ПОМОГИТЕ ПРОШУ PLEASE

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) бесконечный,тк [к] является глухим звуком, то в приставке "бес" на конце с, к обеззвучивает  Бестактный, беспристрастный 2)приводящих, приставка при - значение приближения, чуть-чуть  Приехать, прилег ( чуть-чуть)