Выпишите географические термины,объясните лексическое значение выделенных слов,использую толковый словарь русского языка

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Думаю так. Географические термины: низменность вечные снега, ледники степи пустыни полупустыни многоводные реки и озера горы пик высокогорный хребет ущелья подножия Обширный - 1. Занимающий большое пространство, очень большой по занимаемой площади. // Охвативший собою большое пространство,большую площадь. // Просторный, вместительный (о помещении). // Широкий, крупный (о лице, лбе, о бороде).  2. перен. Охватывающий или способный охватить многое, распространяющийся на многое.  3. перен. Очень большой по содержанию; много в себе заключающий, разнообразный. // Пространный, подробный.  4. Большой по количеству, по числу; многочисленный.  Значение слова Фантастический по Ефремовой: Фантастический - 1. Соотносящийся по знач. с сущ.: фантастика, фантазия, связанный с ними.  2. Являющийся плодом фантазии (1), воображения; сказочный, волшебный.  3. Не существующий в действительности; вымышленный, нереальный.  4. Несбыточный, невероятный.  5. перен. Исключительный, поразительный, необыкновенный.  Значение слова Населенный по Ожегову: Населенный - Имеющий большое количество жителей, жильцов