Выпишите глаголы с орфограммой в корне и подберите проверочные слова. 1) И царица хохотать,и плечами пожимать,и подмигивать глазами,и прищёлкивать перстами,и вертеться,подбочась,гордо в зеркальце глядясь. 2) Крепко связаны ей л...

Выпишите глаголы с орфограммой в корне и подберите проверочные слова. 1) И царица хохотать,и плечами пожимать,и подмигивать глазами,и прищёлкивать перстами,и вертеться,подбочась,гордо в зеркальце глядясь. 2) Крепко связаны ей локти; попадётся зверю в когти... 3) Как тягаться ей со мною? Я вней дурь-то успокою. 4) Королевич Елисей,помолясь усердно Богу,отправляется в дорогу... 5) Бьётся лебедь средь зыбей,коршун носится над ней. 6) Корабельщики дивятся,на кораблике толпятся,на знакомом острову чудо видят неяву. 7) Князь пред нею стал божиться,что пора ему жениться.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Хохотать -хохот, пожимать -нажим, вертеться-вертится, попадется - попасться, тягаться-тянется, успокою - словарное, отправляется - отправится, дивятся -диво, толпятся-толпы,божиться- Бог, жениться-женится.