Выпишите глаголы с относящимися к ним деепричастными оборотами. 1.Бабушка никогда не плутала в лесу, безошибочно определяя дорогу к дому. 2 Надо мною звенит хвойный лес, отряхая с зеленых лап капли росы. 3.Где-то близко ударил ...

Выпишите глаголы с относящимися к ним деепричастными оборотами. 1.Бабушка никогда не плутала в лесу, безошибочно определяя дорогу к дому. 2 Надо мною звенит хвойный лес, отряхая с зеленых лап капли росы. 3.Где-то близко ударил гром, напугав всех. 4.Сидя у окна, бабушка сучила нитки для кружев. 5.Девочка капризничает, не хочет идти спать, не простясь со мною. 6.( Прощай, до завтра), -сказала девочка, протянув мне руку .7.Прочитав сказки Пушкина несколько раз, я уже знал их на память.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) не плутала (как?) безошибочно определяя...к дому ( в деепричастном обороте вертикальные палочки внутри знаков запятых ) 2) звенит (как?) отряхая...росы 3) ударил (как?) напугав всех. 4) сучила (как?) сидя у окна 5) не хочет идти спать (как?) не простясь со мною 6) сказала (как?) протянув мне руку 7) знал (как?) прочитав ... Раз