Выпишите глаголы с относящимися к ним деепричастными оборотами. Пример: молчал,закрыв глаза (молчал-глагол,закрыв глаза-обстоятельство) 1.Где-то близко ударил гром, напугав всех. 2.Сидя у окна, бабушка сучила нитки для кружев....

Выпишите глаголы с относящимися к ним деепричастными оборотами. Пример: молчал,закрыв глаза (молчал-глагол,закрыв глаза-обстоятельство) 1.Где-то близко ударил гром, напугав всех. 2.Сидя у окна, бабушка сучила нитки для кружев. 3.Девочка капризничает, не хочет идти спать, не простясь со мною 4.Прощай до завтра-сказала девочка, протянув мне руку 5.Прочитав сказки Пушкина несколько раз, я уже знал их на память
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1).ударил,напугав всех2). сучила,сидя у окна3).