Выпишите глаголы вместе с существительными в косвенных падежах. Укажите падеж существительных. 1.Каждый день прибывали новые гости из северных лесов. 2.Пролетели с далекого севера последние стаи болотных птиц. 3.В октябре дули...
Выпишите глаголы вместе с существительными в косвенных падежах. Укажите падеж существительных. 1.Каждый день прибывали новые гости из северных лесов. 2.Пролетели с далекого севера последние стаи болотных птиц. 3.В октябре дули сердитые ветры, лили дожди. 4.Но выдавались и погожие, сухие и ясные дни. 5.Нежаркое солнышко светило над осенним лесом. 6.На земле из-под листьев кое где выглядывали грузди и маслята.
Ответ(ы) на вопрос:
Прибывали из лесов(Р.П) Пролетели стаи птиц(Р.П) В октябре дули(П.П) Выдавались (нету существительного в косвенном падеже) Светило над лесом(Т.П) На земле выглядывали(П.П.)