ВЫПИШИТЕ ГЛАГОЛЫ,УКАЖИТЕ ИХ ВИД И ВРЕМЯ. .Чёрен, да не ворон, рогат,да не бык,шесть ног без копыт,летит-воет,падёт-землю роет.Белые мухи на поле сели.Маленький мальчишка в сером армячишке по дворам шныряет - крошки собирает, в ...

ВЫПИШИТЕ ГЛАГОЛЫ,УКАЖИТЕ ИХ ВИД И ВРЕМЯ. .Чёрен, да не ворон, рогат,да не бык,шесть ног без копыт,летит-воет,падёт-землю роет.Белые мухи на поле сели.Маленький мальчишка в сером армячишке по дворам шныряет - крошки собирает, в полях ночует-зёрнышки ворует.Чёрный Ивашка - деревянная рубашка.Где носом поведёт, там черту проведёт. Забепрётся под диван,пробежит у печки, чисто выметет чулан,выйдет на крылечко. Расселась барыня на грядке, оделась в шумные шелка. Мы для неё готовим кадки и крупной соли полмешка.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Летит(наст. Вр), воет(наст.вр), роет(наст.вр), сели (прошедший. Вр),шыряет(наст.вр), собирает(наст.вр), ночует(наст.вр), ворует(наст.вр), проведет(будущ. Вр), забепрется(будущее.вр), выкинь(), выйдет (будущ.вр ), расселись(прошедший. Вр), оделась (прошедший. Вр),готовим(наст.вр).