Выпишите имена прилагательные и укажите их морфологические признаки. Красота, добрый, утренняя, бег, верный, ласковое, видеть, голубые.
Выпишите имена прилагательные и укажите их морфологические признаки.
Красота, добрый, утренняя, бег, верный, ласковое, видеть, голубые.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Добрый- прил., м.р., ед.ч., Им.п., утренняя- прил., ед.ч., ж.р.,Им.п., верный.прил., м.р., ед.ч., Им.п., ласковое. ср.р., ед.ч., Им.п., голубые- прил., мн.ч., Им.п.