Выпишите имена существительные и сделайте морфологический разбор . снежная пороша . в лису очень тихо . деревья окружены высоким снегом .

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 пороша-( что?) сущ 2 н.ф.- пороша Пост.: нариц., неодуш., ж.р..,1-Е скл. Непост.,в И. п., ед.ч. 3 снежная пороша ( подлежащее) 1 в лесу-(в чем?) сущ 2 н.ф.- лес Пост.: нариц., неодуш., м.р., 2-Е скл. Непост.: в П.п., ед.ч. 3 очень тихо ( в чем?) в лесу( дополнение) 1 деревья-( что?) суд 2 н.ф.- дерево Пост.: нариц., неодуш. Непост,:в И.п., мн.ч. 3 окружены деревья ( подлежащее) 1 снегом ( чем?) сущ 2 н.ф. - снег Пост.: нариц., неодуш., м.р., 2-Е скл Непост.: в Т.п., ед.ч. 3 окружены ( чем?) снегом ( дополнение)