Выпишите имена существительные. Определите их род и число. В свете есть иное диво: Море вздуется бурливо, Закипит, подымет вой, Хлынет на берег пустой, Разольется в шумном беге, И очутятся на бреге, В чешуе, как жар горя, Тридц...

Выпишите имена существительные. Определите их род и число. В свете есть иное диво: Море вздуется бурливо, Закипит, подымет вой, Хлынет на берег пустой, Разольется в шумном беге, И очутятся на бреге, В чешуе, как жар горя, Тридцать три богатыря, Все красавцы удалые, Великаны молодые, Все равны, как на подбор, С ними дядька черномор.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Свете - м.р., ед.ч. Диво - ср.р., ед.ч. Море - ср.р., ед.ч. Вой - м.р., ед.ч. Беге - м.р., ед.ч. Бреге - м.р., ед.ч. Чешуе - ж.р., ед.ч. Богатыря - мн.ч. Красавцы - мн.ч. Великаны - мн.ч. Подбор - м.р., ед.ч. Дьячка - ж.р., ед.ч. Черномор - м.р., ед.ч.