Выпишите из данного перечня формулы веществ, составляющие генетический ряд серы:

Выпишите из данного перечня формулы веществ, составляющие генетический ряд серы: SO₂ , H₂SO₃ , Ca(OH)₂ , Hg , Mg(OH)₂ , AlCl₃ , S , MgO , Cl₂ , MgSO₃ Составьте схему взаимосвязи членов этого ряда, дайте им названия, определите классы веществ, к которым они относятся. Помогите пожалуйста!!!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
S - SO2 - H2SO3 - MgSO3 сера (неметалл) - оксид серы (IV) (кислотный оксид) - сернистая кислота - сульфит магния (соль)