Выпишите из данных словосочетаний постоянные эпитеты. Родная сторона, молодильные яблоки, серый волк, красное солнышко, трудолюбивый муравей, добрый волшебник, веселый клоун, вороной конь, косолапый мишка, свежий ветер, живая и...
Выпишите из данных словосочетаний постоянные эпитеты.
Родная сторона, молодильные яблоки, серый волк, красное солнышко, трудолюбивый муравей, добрый волшебник, веселый клоун, вороной конь, косолапый мишка, свежий ветер, живая и мертвая вода, Василиса Прекрасная, Кощей Бессмертный, Великий Устюг.
Ответ(ы) на вопрос:
молодильные яблоки,
серый волк
красное солнышко
трудолюбивый муравей
косолапый мишка
живая и мертвая вода
Кощей Бессертный
Родная сторона,молодильные яблочки,серый волк,красное солнышко,вороной конь,живая и мертвая вода,Василиса прекрасная,Кощей бессмертный (т.е. постоянные эпитеты встречаются преимущественно в народной поэзии.Постоянный эпитет - красочное определение связанное со словом определенным и создает образное выражение