Выпишите из капитанской дочки 4-5 предложений с обстоятельствами!\

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я считался в отпуску до окончания наук. В это время батюшка нанял для меня француза, мосье Бопре, которого выписали из Москвы вместе с годовым запасом вина и прованского масла. Прачка Палашка, толстая и рябая девка, и кривая коровница Акулька как-то согласились в одно время кинуться матушке в ноги, винясь в преступной слабости и с плачем жалуясь на мусье, обольстившего их неопытность. Она висела на стене безо всякого употребления и давно соблазняла меня шириною и добротою бумаги.