Выпишите из художественной литературы 5 простых предложения с однородными членами с союзами И. 5 сложных предложения с союзам И. Помогите пожалуйста)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Союз И между однородными членами: 1) Снег выпадал и тотчас таял. 2) Панкрат починил к тому времени мельницу и собирался молоть зерно. 3) Конь переступил с ноги на ногу и потянулся к хлебу. 4) Панкрат отворил дверь, схватил Фильку за шиворот и втащил в избу. 5) С крыш падали и со звоном разбивались сосульки. Союз И в сложных предложениях: 1) Работа у мельницы пошла быстро, и показалась первая полынья с темной водой. 2)Панкрат был скорый на работу , сердитый старик, и ребята считали его колдуном. 3) Панкрату трудно было прокормить коня, и конь начал ходить по дворам "побираться" 4) Но никто её не слушал и не понимал, и сорока от этого сердилась все больше. 5) Конь заржал жалобно, протяжно, взмахнул хвостом, и тотчас в голых деревьях , в изгородях и печных трубах завыл ветер. Паустовский "Теплый хлеб"