Выпишите из литературного произведения 3 предложения с деепричастным оборотом

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Бабушка упала среди избы на голый пол, РАСКИНУВ РУКИ, и так вот спала, не раздетая. СОДРОГАЯСЬ ОТ ВСЕ ЕЩЁ НЕ ПРОШЕДШИХ ВСХЛИПОВ, я прилепился к столу Ушел, скрылся, ЗАДЫМИВ ЦИГАРКОЙ, дескать, мне тут ни помочь, ни совладать, Бог пособляй тебе, внучек…(В.П.Астафьев. "Конь с розовой гривой")