Выпишите из предложений глагол 1 спряжения, к которому не надо применять правило спряжения, поскольку его спряжение и так ясно. Глагол выпишите в той форме, в какой он употреблён в тексте. Когда я была маленькая, у меня был с...

Выпишите из предложений глагол 1 спряжения, к которому не надо применять правило спряжения, поскольку его спряжение и так ясно. Глагол выпишите в той форме, в какой он употреблён в тексте. Когда я была маленькая, у меня был сосед по парте Алёша, очень хороший и воспитанный. Его ко мне специально посадили, чтобы я от него набиралась хорошести. А оказалось, что он умеет шевелить ушами! Я тут же от него научилась. А он научился от меня сворачивать язык трубочкой. И мы стали гримасничать, кривляться и просто строить друг другу рожи. Так здорово было! Но однажды на уроке музыки учительница случайно увидела, какие мы строим рожи, и так испугалась, что взвизгнула, подпрыгнула и убежала из класса прямо в Америку, где и живёт до сих пор. Так наш класс и не выучил красивую песню «Ночь сизокрылая…».
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сворачивать, гримасничать, шевелить, строить
Гость
сворачивать   гримасничать