Выпишите из предложений слова с безударной гласной в корне. Напишите проверочные слова. В лесу много сочной травы и цветов. На сосне сидят бельчата.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Лесу (лес) ,травы (травка),цветов (цвет) ,сосне (сосны) , сидят (сидя), бельчата (белка).
Гость
травы-безударная а-проверочное слово трАвушка, цветов-безуд,е-провер,слово цвЕт.