Выпишите из предложения глагол и охарактеризуйте его как часть речи : Густая трава покрылась блестящими капельками воды.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Покрылась-глагол, действие (что сделалась?) 2. Н.ф.-покрыться 3. Пост.морф.признаки: возвратный, сов.вид, 1 спр. 4. Непост.морф.признаки: прошедшее время, ед.ч., ж.р. 5. сказуемое