Выпишите из предложения глагол и охарактеризуйте его как часть речи : Зверь замечает опасность.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Предложение: Зверь замечает опасность. Глагол: замечает. Подлежейщее: зверь.
Гость
замечает. замечает-глагол, н.ф.-замечать. пост.морф.признаки: несовершен.вид; 1 спр.; невозвратн. непост.морф.признаки: н.время; 3 л.; ед.ч. зверь( что делает?) замечает( в предл. является сказуемым)