Выпишите из пушкинского выстрела 6 предложений с деепричастиям помогите пожалуйста

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)И ветер, лаская листочки древес, тебя с успокоенных гонит небес. (Туча)  деепричастный оборот - лаская листочки древес 2) Буря мглою небо кроет, вихри снежные крутя. (Зимний вечер) деепричастный оборот - вихри снежные крутя 3) Под голубыми небесами великолепными коврами, блестя на солнце, снег лежит. (Зимнее утро) деепричастный оборот - блестя на солнце 4) Онегин, втайне усмехаясь,      Подходит к Ольге. (Евгений Онегин) деепричастный оборот - втайне усмехаясь 5) Скользя по утреннему снегу, друг милый, предадимся бегу нетерпеливого коня... (Зимнее утро) деепричатный оборот - Скользя по утреннему снегу 6) С полей народ идёт в аул, сверкая светлыми косами (Кавказский пленник)