СРОЧНО! АЛГЕБРА! ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА Найдите множество значений функции у=-9ctg5х+3

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[latex]y=-9ctg5x+3 [/latex] Множество значений - R, т.е. все действительные числа. График данной функции не изображу, слишком круто пойдет вверх. Посмотри просто график y= -ctgx , и увидишь, что действительно множество значений такое. Только надо провести вертикальные асимптоты в точках πk, k∈Z  (k=1,2,3,4....) У меня там график пересекает эти асимптоты, но так не должно быть. То есть график приближается к этим асимптотам , но не пересекает их. Строила в программе, и там ведь значения точные, поэтому пересекает. Но вручную мы же берём π≈3, а не 3,14) Если будешь строить вручную, сразу увидишь)