Почему М. Е. Салтыков-Щедрин сказал:"Я вырос на лоне крепостного права" 10-15 предложений, 25 баллов, срочно нужен ответ...

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Он рос в помещичьей среде, с детства наблюдал жизнь крепостных, видел, как крепостное право уродует людей, понимал жестокую несправедливость такого устройства. В се­мье будущего писателя пеклись лишь о достатке, о карьере.