Выпишите из словаря по 5 существительных мужского, женского и среднего рода,записывая их во множественном числе.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ж.р машина, тетя, мама, люлька, коробка М.р бластер, калькулятор, кокос, орех, нож Ср.р окно, солнце, дерево
Гость
Мужской род. Ткань (ед) - ткани (мн) Вопрос (ед) - вопросы (мн) Компьютер (ед) - компьютеры (мн) Писатель (ед) - писатели Дом (ед) - дома (мн) Женский род. Корова (ед) - коровы (мн) Земля (ед) - земли (мн) Мышь (ед) - мыши (мн) Страна (ед) - страны (мн) Ель (ед) - ели (мн) Средний род. Окно (ед) - окна (мн) Море (ед) - моря (мн) Ружьё (ед) - ружья (мн) Оружие (ед) - оружия (мн) Полотенце (ед) - полотенца (мн)