Выпишите из стихотворения все глаголы со словами, к которым они относятся. Во всех

Выпишите из стихотворения все глаголы со словами, к которым они относятся. Во всехвыписанных глаголах выделите суффиксы и окончания. Лисицы лают. Глухомань. Лежит в листве под липой лань. Лениво в глубине холодных вод Лениво, но легко плывет. Луна лучится, как латунь. Лягушкой лакомится лунь. Летит заблудшая пчела. Легла на лес ночная мгла.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Лисицы лают(оконч.-ют); лань лежит(оконч.-ит); легко плывет(оконч.-ет); лунь лакомится(суффикс.-ся,ит-оконч.); пчела летит(оконч.-ит); мгла легла(суффикс-л;оконч.-а)