Выпишите из стихотворения: а) однокоренные слова к прилагательному ,,синий", б) формы этого слова. в) Последнее слово в цепочке однокоренных разберите по составу. Вечер зимний в небе синем Звезды синие зажег. Ветки сып...

Выпишите из стихотворения: а) однокоренные слова к прилагательному ,,синий", б) формы этого слова. в) Последнее слово в цепочке однокоренных разберите по составу. Вечер зимний в небе синем Звезды синие зажег. Ветки сыплют синий иней На подсиненных снежок. За ветвями дом синеет, Крытый синей ватой. Тени ходят по стене Сеткой синеватой. В. Фетисов
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а синеватой, синей, синеет, синем, синие
Гость
а) однокоренные слова к прилагательному ,,синий" : подсиненных,синеет,синеватой.  б) формы  слова "синий" :   синем,синие,синий,синей. синеватой  -  корень-син, суффикс -еват, окончание-ой. основа слова-синеват.