Выпишите из стихотворения С.Я. Маршака существительные с признаками: 1)имеет ТОЛЬКО МН.Ч.2)имеет ТОЛЬКО ЕД.Ч.3)имеет И МН.Ч. И ЕД.Ч. и выписать в начальной форме-например:ворот-пишим ворота 1-ю группу. БОР Всех, кто утром выйде...

Выпишите из стихотворения С.Я. Маршака существительные с признаками: 1)имеет ТОЛЬКО МН.Ч.2)имеет ТОЛЬКО ЕД.Ч.3)имеет И МН.Ч. И ЕД.Ч. и выписать в начальной форме-например:ворот-пишим ворота 1-ю группу. БОР  Всех, кто утром выйдет на простор, Сто ворот зовут в сосновый бор. Меж высоких и прямых стволов Сто ворот зовут под хвойный кров. Полумрак и зной стоят в бору. Смолы проступают сквозь кору. А зайдешь в лесную даль и глушь, Муравьиным спиртом пахнет сушь. В чаще муравейники не спят - Шевелятся, зыблются, кипят. Да мелькают белки в вышине, Словно стрелки, от сосны к сосне. Этот лес полвека мне знаком. Был ребенком, стал я стариком. И теперь брожу, как по следам, По своим мальчишеским годам. Но, как прежде, для меня свои - Иглы, шишки, белки, муравьи. И меня, как в детстве, до сих пор Сто ворот зовут в сосновый бор.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)имеет ТОЛЬКО МН.Ч.   ворота  2)имеет ТОЛЬКО ЕД.Ч  глушь, сушь, детство  3)имеет И МН.Ч. И ЕД.Ч утро, простор,бор, ствол, кров,Полумрак, зной, бор, кора, смола, даль, спирт, муравейник, чаша, белка,стрелка, сосна, лес, ребёнок, старик, след, год, игла, шишка,