Выпишите из строк 17–28 предложно-падежную форму имени существительного, у которой есть синтаксическая неоднозначность: она может зависеть как от глагола, так и от существительного. Слово выписывайте вместе с предлогом. (17) И ...

Выпишите из строк 17–28 предложно-падежную форму имени существительного, у которой есть синтаксическая неоднозначность: она может зависеть как от глагола, так и от существительного. Слово выписывайте вместе с предлогом. (17) И я баюкать сердце рад (18) Той музыкой святых гармоний. (19) Нет, от любви не охранят (20) Твердыни и от смерти – брони. (21) На утре жизни и на склоне (22) Её к томленью дух готов. (23) Что день, – безжалостней, мудрёней (24) Любовь и Смерть, Смерть и Любовь! (25) Ты слышишь, друг, в вечернем звоне: (26) «Своей судьбе не прекословь!» (27) Нам свищет соловей на клёне: (28) «Любовь и Смерть, Смерть и Любовь!»
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
На клёне - соловей какой, который сидит на клёне; свищет соловей где? - на клёне
Гость
По-моему, на клене. Свищет где? на клене; соловей какой? на клене