Выпишите из текста однокореные слова разберите их по составу. ёжики. папа ёж бродил по лесу и набрал дровишек. мать ежиха варит суп, чтоб кормить детишек. а ежатам в школу надо, учат азбуку ребята.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ёжики, ёж, ежиха, ежатам. Ёжики- (корень) ёж, (суффикс)- ик, (окончание)- и, (основа)- ёжик. Ёж- (корень), (окончание)- нулевое, (основа)- ёж. Ежиха-(корень)-еж,(суффикс)- их.(окончание)- а. (основа)-ежих. Ежатам-(корень)-еж, (суффикс)- т , а , (окончание)- ам, (основа)- ежат.