Выпишите из текста по 2 слова, которые обозначают предмет, признак или качество, действие.Словами каких частей речи склоняются, а какой части речи спрягаются? Утром, когда свет из столовой через приоткрытую дверь виднеется ещё ...
Выпишите из текста по 2 слова, которые обозначают предмет, признак или качество, действие.Словами каких частей речи склоняются, а какой части речи спрягаются? Утром, когда свет из столовой через приоткрытую дверь виднеется ещё только бледной щёлкой, я знаю, что у самой двери в темноте сидит и дожидается меня кот Васька.Он знает, что столовая без меня пуста, и боится : в другом месте он может продремать мой вход в столовую. Он давно сидит тут и, как только я вношу чайник, с добрым криком бросается ко мне.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Свет, Двери
2.Знаю, Давно
3.Бледной, С добрым
4.Знаю, Продремать