Выпишите из текста слова, образованные: 1) суффиксальным способом; 2) с помощью нулевого суффикса; 3) приставочным способом. Группа ученых из США создала аппарат, способный редактировать ДНК. Работа этого аппарата напоминает ре...

Выпишите из текста слова, образованные: 1) суффиксальным способом; 2) с помощью нулевого суффикса; 3) приставочным способом. Группа ученых из США создала аппарат, способный редактировать ДНК. Работа этого аппарата напоминает редактирование текста на компьютере, когда нужно вырезать и вставить фрагмент текста. Это значит,что врачи получат возможность исправлять "буквы" ДНК, которые кодируют наследственные заболевания в геноме человека. Аппарат по редактированию ДНК получил название MAGE (англ. "маг", аббревиатура от Multiplex Automated Genome Engineering-множественное автоматизированное редактирование генома).
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Получат, кодируют2. напутственные3. Напоминает, вырезать, вставить, исправлять, заболевания.
Гость
1) редактирование, возможность, на следственные, название, множественное, автоматизированное 2)работа, 3) вырезать, вставить